生活垃圾分类“你问我答”(第七十五期)

阅读次数: 作者: 信息来源:市城管执法局 发布时间:2021-02-10 09:23
[字体:  ]

   问:垃圾分类要建立激励机制,我们宣城在这方面是怎么明确的?

   答:《宣城市生活垃圾分类管理办法》第二十五条明确“市、县(市、区)人民政府及其有关部门应当建立生活垃圾分类投放激励机制,通过礼品兑换、物质奖励等方式,调动村(居)民分类投放生活垃圾的积极性”。

扫一扫在手机打开当前页