网友 | 袁** | 浏览量 | 2619 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 优诗美地三期普遍性停水 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的领导您好: 我是优诗美地43栋的住户,今年入冬以来已停水两次,第一次自2020.12.31-2021.1.4号,第二次自2021.1.8-投稿时还未来水,时间跨度如此之长,无法正常生活学习! 究其原因,我个人认为有两点:1.水表安装位置不合理(所有水表均外置,紧靠一个水表箱就可抗寒防冻?),2.水表出水端至入户总闸管道布置不合理(该段管道过于雍长且均外露,紧靠一层EV泡棉抗寒,而且还有部分管道未进行包裹)。 自第一次停水后,我个人已经针对上述两问题进行了处理:1.用棉布包裹水表;2.用毛线衣,防水雨布包裹入户水管,可有一段连手都伸不进去,无法进行包裹;3.水龙头常开,保持水流状出水。 尽管我个人做了努力之后,2021.1.8晚上到家时还是停水了,心情实数郁闷不解。2021.1.10我将包裹水管的棉布割开,用吹风机对水管进行加热,可收获甚微。近日宣城气温回升较大,也未见水管解冻之迹象,可见水管安装多么不合理???因此我投诉该水表安装位置及入户水管管线布置! 水是民生之本,希望领导能够彻底解决我的困惑,让我们家回归正常生活! | ||||||
来信时间 | 2021-01-13 10:09:30 |
回复时间 | 2021-01-13 14:38:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-01-13 14:38:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-20 16:13:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经调查,因本次极寒天气与往年相比气温更加低、持续时间更长,所以即使该小区的管道及水表在已做保温的情况下,仍然出现了用户所反映的情况。市水务公司将针对该小区的情况进行改造及加厚保温。
感谢您对城市管理工作的关注和监督! |