网友 | 叶** | 浏览量 | 3326 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于奋飞游泳馆空气能噪音扰民检测结果跟平时排放标准不符 | ||||||
信件内容 | 投诉:上次投诉空气能噪音扰民一事未得到真正解决,职能部门未跟我本人联系实地考察,关于10/25号检测结果不是真实我有一个说法,当天来检测的时候通知了馆方,晚上所开空气能加热机的台数跟平时噪音不一样,2019年测过一次是59分贝,10月25号测的搭建的隔音板拿掉了好多块一直未回复原样,请问环保噪音检测单位没有隔音板敞开着声音能小十几分贝吗?我对城管执法局给出馆方排放标准达标提出质疑,我同样手机在我家窗户2019年11份(就是前一次环保检测的时间)检测结果跟现在一样,希望有领导能晚上十点以后到我家来看看能不能入睡,全宣城的老百姓看着,我一个普普通通老百姓一个小小噪音扰民问题反应一年了就是这样的结果,可以这样说为官不为,按照环境噪音标准文教居民区属于一类晚上十点以后不得超过45分贝,超过45分贝人是无法休息的,请问城管执法局你们回复不是说夜里50分贝是标准吗?这样你用48分贝的噪音放在你房间你看看你能否入睡,望政府给一个正面的回答,最好实地调查此事,这个事不弄好一天我会继续跟进或者通过其它渠道反应到噪音真实降低。敷衍了事搪塞永远解决人民内部的矛盾,何以实现和谐社会,提高人民幸福指数。 | ||||||
来信时间 | 2021-01-10 21:42:53 |
回复时间 | 2021-01-11 15:06:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-01-11 15:06:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-15 15:35:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 尊敬的网友:您好!
您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
1月13日下午,市容支队城东大队联合数字中心、向阳办事处,现场落实奋飞游泳健身会所室外加热设备噪音扰民二次整改:一、进一步了解投诉人反复举报所反映的具体情况和对二次整改方案的意见。二、在一次整改已完毕的基础上(经第三方检测已符合要求),现场调查确认噪声未全面净化;三、通过协调沟通,责令奋飞游泳健身会所拿出更有效的二次整改方案,加设加高双层隔音墙,让散热设备噪声完全净化,充分降噪无害化,做到二次检测验收投诉人无意见。
感谢您对城市管理工作的关注和监督! |