网友 | 刘** | 浏览量 | 1915 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 滨江花园用水难 | ||||||
信件内容 | 投诉:市长 您好! 我是宣城滨江花园小区的住户,小区大部分业主至今已经有好几天没有水了!每天都要穿半个小区去物业那里提水回家,给我们的生活造成了极大的不便!!!找物业,物业也没给我们解决问题! 望政府能帮我们解决这个用水的问题!!! 此致 敬礼 | ||||||
来信时间 | 2021-01-10 19:32:35 |
回复时间 | 2021-01-11 09:06:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-01-11 09:06:53 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-12 17:23:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经调查,用户水管被冻,现已解冻并恢复供水。
感谢您对城市管理工作的关注和监督! |