网友 | 小** | 浏览量 | 2542 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 超市里的冷库噪音过大,影响居民休息 | ||||||
信件内容 | 投诉:江南书苑新开一家超市,本是一件便民的事情,但是超市里的冷库(猜测)工作时声音有点大,住在楼上深受噪音影响,家里还有老人,严重影响睡眠,白天一进家门就是嗡嗡嗡的声音,感觉地面都在振动,到了晚上夜深人静的时候声音就显得更大了 | ||||||
来信时间 | 2021-01-03 13:58:12 |
回复时间 | 2021-01-04 09:39:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-01-04 09:39:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-08 10:21:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
尊敬的网友: 您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:江南书苑新开超市位于谢公路31号,其名“明美嘉福生鲜超市”。经查,该超市在开业期间,门口摆放高音喇叭做促销宣传,而超市内部设有冷库,冷库内有生鲜蔬菜、瓜果等物。冷库在开业三天 做活动时是开启状态,现开业活动结束,冷库已关闭。辖区大队现已督促该店负责人将门口喇叭移除,冷库已关闭。
感谢您对城市管理工作的关注和监督! |