网友 | 虚** | 浏览量 | 2706 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 老旧小区何时可以通燃气 | ||||||
信件内容 | 咨询:青年路东,中都百货那条边三栋房子,暂时拆迁不了,不知何时能通燃气,还有房屋外墙空鼓,掉下来几次,不知能否维修? | ||||||
来信时间 | 2020-12-24 17:31:50 |
回复时间 | 2020-12-25 08:10:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-12-25 08:10:06 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-12-28 15:53:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,因该小区周边没有预留气源接口,燃气管道无法接入,燃气公司暂未将该小区纳入老旧小区天然气改造计划。下一步,燃气公司将安排人员到现场进行勘察,了解小区附近燃气管网建设情况,若条件许可,将结合政府老旧小区改造计划,同步将该小区纳入天然气改造计划,届时将按照老小区改造流程实施改造。
感谢您对城市管理工作的关注和监督! |