网友 | 韩** | 浏览量 | 1903 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 向阳大道路灯部分不亮 | ||||||
信件内容 | 建议:市城管执法局:您好,近期我市宣州区向阳大道部分路段路灯不亮,向阳大道尾端靠近陈山路路段近七成路灯不亮,麻烦联系人员检查维修下。谢谢! 另:该路段是否有定期计划性检查,该问题每隔一两个月左右就开始出现。该路段为双向六车道,夜间经常有大量非机动车不开灯在机动车道上行驶,周边村镇行人也较多,路灯的亮度和间距较为不足,能否申请进行改造。 | ||||||
来信时间 | 2020-09-20 19:58:38 |
回复时间 | 2020-09-21 08:07:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-09-21 08:07:07 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-23 15:02:44 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友你好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
经我处工作人员现场查看,此处系电缆故障导致路灯不亮,查明情况后及时安排人员维修,因故障范围较大,维修工作需较长时间,预计本周内恢复亮灯。办理人:王伟,联系方式:13705631440。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |