网友 | 朱** | 浏览量 | 1823 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于向阳新村占用停车位和消防通道摆摊问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:向阳新村这边很多人早上摆摊,易造成交通堵塞。其次A1-A3栋有商户长期占用停车位进行摆台。向阳新村为老小区,停车位资源紧缺。希望有关部门能有效处理。 | ||||||
来信时间 | 2020-09-15 15:31:22 |
回复时间 | 2020-09-15 17:04:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-09-15 17:04:49 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-16 16:01:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友:您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的摆摊问题是向阳新村业主占用小区停车位摆摊,根据市政府市、区两级城市管理和行政执法职责划分,该处管理权限在宣州区城管。如需整治辖区大队将积极配合。
感谢您对城市管理工作的关注和监督!
宣城市城市管理综合执法局市容监察支队
2020年9月16日 |