网友 | 梦** | 浏览量 | 848 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 春归苑沿街住宅楼到目前为止都没有安装管道燃气,每次打电话说马上解决,但是迟迟没有行动,让老百姓失望��。 | ||||||
信件内容 | 咨询:请相关部门尽快给出明确答复,春归苑小区沿街住宅楼安装管道燃气,老百姓盼望多年了。 | ||||||
来信时间 | 2020-09-11 21:53:46 |
回复时间 | 2020-09-14 08:37:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-09-14 08:37:38 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-15 16:29:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 对于您所提出的问题,现答复如下: 经查,因春归苑临街楼幢厨房设置在临街侧,且一楼均为沿街门面,搭设有店面广告棚,无施工作业面,暂不具备通气条件。因此未纳入2020年老旧小区天然气改造计划。
今年,我局继续加大老旧小区天然气改造力度,制定了30余个老旧小区天然气改造计划。下一步我局将会同市燃气公司研究制定相关措施,克服现场施工难题,加大协调力度,争取将春归苑临街住宅楼纳入2021年老旧小区天然气改造计划。 感谢您对城市管理工作的关注和监督! |