网友 | 汪** | 浏览量 | 1329 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 丽都文华小区自来水主水管经常爆管;之前两三年在北大门外东边,两三个月爆一次;近一年内到西边,一个月爆一、二次;近期已进入小区内了!七百多户业主苦不堪言!! | ||||||
信件内容 | 咨询:请求政府安排自来水公司给予全面更换! | ||||||
来信时间 | 2020-08-25 10:48:40 |
回复时间 | 2020-08-25 10:58:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-08-25 10:58:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-08-25 11:08:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询市城管局水务公司。 |
回复时间 | 2020-08-26 12:42:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友你好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
经调查,该小区经常爆管造成停水,我司已经准备管网改造!近期动工。之后此类情况将会改善,因爆管造成的停水问题,还望用户谅解!
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |