网友 | 大** | 浏览量 | 1285 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 新汽车站摆摊 | ||||||
信件内容 | 咨询:当前国家大力支持地摊经济,为何宣城新汽车站不允许摆摊且城管态度极其恶劣!望给予答复,为感! | ||||||
来信时间 | 2020-06-16 18:42:45 |
回复时间 | 2020-06-17 08:18:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-17 08:18:03 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-18 11:05:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 对于您所提出的问题,现答复如下: 市城管执法局认真贯彻市委、市政府“六稳、六保”工作部署,设置各类“马路摊点”132处,25处季节性临时瓜果销售点,解决许多摊点经营户的就业问题。但是在设置摊点的同时,也制定了相应的规范管理制度,因新汽车站人流量大,考虑到对出行安全的必要,此处属禁止摆摊点。
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |