网友 | 胡** | 浏览量 | 3482 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 燃气开通事宜 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人新入住的房子燃气自去年12月22日已经办理预约开通业务,至今燃气公司无回应,无安排,还要等到什么时候?特殊疫情期可以理解适当延迟,但不能遥遥无期啊?起码有个计划吧。家里有个孕妇,做饭已经成了一个大问题了!燃气问题对一个家庭来说也算是个生存最基本的民生问题了吧。 望有关领导关注一下此事,添麻烦了。实在是没办法了、、、、谢谢! | ||||||
来信时间 | 2020-03-05 08:29:47 |
回复时间 | 2020-03-06 17:13:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友你好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
经与宣州区疫情防控指挥部联系,市燃气公司本周已可以到小区进行燃气开通。我局已督促市燃气公司加緊施工并做好员工防护措施。但因疫情期间积压的燃气报装用户较多,市燃气公司需接报装时间顺序进行开通,请耐心等待,如有疑问,可拨打市燃气公司24小时客户服务热线0563-3029777
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |