网友 | 刘** | 浏览量 | 917 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请在美都西出口辅道增设减速带,并禁止车辆违停 | ||||||
信件内容 | 建议:美都西出口车辆出入需越过昭亭南路辅道,此处电瓶车车速普遍较快,加上此处经常有车辆违规停车遮挡视线,极易造成人车事故,上下班时间,出入车辆需长时间避让电瓶车,也经常造成此处交通不畅。 为保证市民出行安全,提升道路畅通性,我建议: 1、加强此处违停车辆查处力度,同时通过标志、画线等手段加强警示。 2、在辅道出口交汇处增设减速带,迫使电瓶车在路口减速,减少事故发生几率。 | ||||||
来信时间 | 2019-12-24 11:17:15 |
回复时间 | 2019-12-25 15:11:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好,因机构划转,你所反映问题不属于我局职责范围,建议咨询市城管局。 |
回复时间 | 2019-12-26 09:02:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友:您好!
对于您所提出的问题,现答复如下:
经了解,您反映的问题不在我局管辖范围,建议向市交警支队或宣州区政府物业办反映。
感谢您对城市管理工作的关心和支持! |