网友 | 汪** | 浏览量 | 2757 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 噪音10 | ||||||
信件内容 | 投诉:每天晚上7.00左右耳边总能准时响起了运动地带健身房的音乐声和叫喊声,关于这个问题我向政府部门投诉多次,始终得不到解决,现在问题被推到了城管执法局了,希望你们能解决问题,还居民一片净土, 附件是我在房间关窗情况下录的,要是开窗的话 那估计耳膜就直接报废了。 | ||||||
来信时间 | 2021-09-24 19:16:33 |
回复时间 | 2021-09-26 11:05:27 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-09-26 11:05:27 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-30 08:38:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
您反映的广教寺路运动地带健身房有震耳的音乐和叫声属实。
辖区大队接举报后立即对该店健身房进行查处。经查,该健身房位于广教寺路梧桐宾馆3楼,据该健身房颜经理介绍,目前在健身房健身的大约10人左右,有时只有7-8人,每晚7点开始至7:45结束。现辖区大队要求,将健身房(前后)两面窗户关闭,音乐音量调至最低,减少噪音排放,健身结束后方可开启窗户。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |